Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, подтверждающее освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного стандарта среднего (полного) общего образования (далее – минимальное количество баллов), устанавливается ежегодно Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Министерства образования и науки Российской Федерации (далее – Рособрнадзор).

Распоряжением Рособрнадзора  установлено следующее минимальное количество баллов:

математика (профильный уровень) - 27 балла,

русский язык - 36 баллов,

физика - 36 баллов,

химия - 36 баллов,

информатика  и ИКТ - 40 баллов,

биология - 36 баллов,

история - 32 балла,

география - 37 баллов,

обществознание - 42 баллов,

литература - 32 балла,

иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский) - 22 баллов.

Сведения о результатах ЕГЭ в установленном порядке представляются из регионального центра обработки информации (далее - РЦОИ) для их утверждения.

Утверждённые протоколы результатов ЕГЭ РЦОИ рассылает в органы, осуществляющие управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов (далее-МОУО), учреждения НПО, СПО, ВПО для организации ознакомления участников ЕГЭ с результатами ЕГЭ.

Датой официального объявления результатов ЕГЭ считается день, утверждения протокола результатов ЕГЭ по общеобразовательному предмету.

Министерство образования и науки Волгоградской области размещает утвержденные результаты для индивидуального ознакомления участников на информационно-справочном портале Губернатора и Правительства Волгоградской области (http://www.volganet.ru)  "Органы исполнительной власти. Министерство образования и науки", страница "ЕГЭ. Узнать результаты ЕГЭ".

Комитет по образованию Администрации городского округа – город Камышин в день получения результатов ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету направляет их в общеобразовательные учреждения, расположенные на территории Камышина, для информирования участников ЕГЭ о полученных ими результатах и оформления протоколов по выставлению итоговых отметок в аттестат о среднем (полном) общем образовании.

Факт ознакомления участников ЕГЭ с результатами ЕГЭ подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с результатами ЕГЭ с указанием даты.

Лица, допускаемые к информированию участников ЕГЭ о результатах ЕГЭ, несут ответственность за соблюдение режима информационной и конфиденциальной информации, ставшей им известной в силу выполняемых работ в рамках проведения ЕГЭ.