Ссылки

по профилактике и вакцинации против гриппа

 На данной странице Вы можете найти ссылки на материалы учреждений здравоохранения, разъясняющие необходимость профилактики заболевания  и вакцинации против гриппа/ 

Более 6 тысяч доз вакцины от гриппа для детей поступили 04.09.2017 в ГБУЗ «Камышинская детская городская больница». Всего в этом сезоне планируется привить 17,373 тысячи детей.

В этом году прививочная кампания началась раньше, чем обычно. Это позволит своевременно охватить вакцинацией максимальное количество детей и создать так называемую «иммунную прослойку».

Начало осени оптимально для прививки, так как остается время для формирования иммунитета.

Cайт государственного бюджетного учреждения здравоохранения  "Волгоградский областной центр медицинской профилактики", Волгоград, - http://vocmp.oblzdrav.ru.

Инфографические материалы Министерства здравоохранения Российской Федерации по профилактике гриппа и вакцинации в рамках национального календаря профилактических прививок РФ, получению бесплатной медицинской помощи, предельным срокам ожидания медицинской помощи, а также нарушению прав на получение бесплатной медицинской помощи.

Листовка "Вакцинация против гриппа"

Плакат "Профилактика гриппа"

Плакат "Грипп. Симптомы и профилактика"

Статья "Профилактика гриппа и ОРВИ" 

Рубрика "В гостях у профилактика":

а) Информационный материал по теме: "Мы прививок не боимся" – информация для родителей детей дошкольного возраста 3-6 лет

б) Профиль здоровья ребенка дошкольного возраста (для детей от 3-х до 6-ти лет)

Рубрика "Я выбираю ЗОЖ":

а) Информационный материал по теме: "Я и окружающий мир. Моя эпидемиологическая безопасность (вакцинопрофилактика, поведение в эпидемический период или сезонного повышения заболеваемости, поведение в общественных местах). Информация для детей младшего школьного возраста (7-11лет).

б) Информационный материал по теме: "К прививкам со всей серьезностью! Взгляд в будущее" Информация для детей среднего школьного возраста   (12-15лет).          

Методический материал для отделений (кабинетов) медицинской профилактики по проведению обучающих бесед с территориально закрепленным населением по формированию ЗОЖ:

http://vocmp.oblzdrav.ru/metodicheski-material-dlya-otdeleni.html

а) Методический материал по теме: "ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКА"

б) Презентация "Вакцинопрофилактика"