Конкурс презентаций «10 правил безопасной работы в  сети Интернет»

19 октября в школе № 18 в рамках Всероссийского урока безопасности в сети Интернет среди учащихся 8-11 классов прошёл конкурс презентаций «10 правил безопасной работы в  сети Интернет».

   Участники конкурса в своих презентациях обращали внимание на техническую сторону работы в сети Интернет. Ребята давали советы: как избежать взлома пароля, проникновения вредоносных программ в компьютер.

Более актуальной темой на сегодняшний день для ребят   было освещение вопроса общения в социальных сетях.

Загоруйко Вадим, учащийся 10 б класса, сравнил интернет с тёмной улицей, где есть те же прохожие и преступники, которые могут следить за вами длительное время для последующих действий.

Одно из правил, которое рекомендовал соблюдать Нусс Александр, учащийся 11б класса: быть осторожным в   общении в сети, виртуальные знакомые могут быть не теми, за кого себя выдают.

Кудочкина Светлана, учащаяся 10 б класса предупреждала о том, что неограниченное использование компьютера может привести к психическим и физическим заболеваниям.

Учащиеся из 8 б класса выделили для себя одно из важных правил: необходимо соблюдать этикет в общении в социальной сети и рассказали ребятам о линии помощи «дети Онлайн».

Участники встречи сделали   для себя   вывод, что соблюдение правил безопасной работы в сети Интернет ограждает человека от многих неприятных ситуаций в жизни.

P 20171019 083507  P 20171019 083703