IMG 673715 ноября 2017г. в МБОУ СШ №18 прошло общещкольное родительское собрание по теме «Ответственность родителей за воспитание несовершеннолетних. Профилактика жестокого обращения в семье и среди подростков.»

С насущным вопросом «Профилактика наркомании среди подростков» выступала социальный педагог Е.Г. Ефремова. Своё выступление она сопровождала мультимедийной презентацией, в которой были показаны страшные последствия для подростков, употребляющих алкоголь и наркотики .

Продолжением собрания стало выступление педагога-психолога         Н.В. Петуховой по теме: «Профилактика случаев жестокого обращения в семье». В своем сообщении она использовала мультимедийную презентацию. Выступление проходило в форме открытого диалога с родителями. Родители задавали вопросы: «Как справиться с агрессией, которая возникает в случае безобразного поведения ребёнка?» Пеухова Н.В. подробно отвечала на вопросы, давала практические советы. В заключение выступления она раздала присутствующим памятки «Несколько правил, позволяющих предотвратить потребление ПАВ Вашим ребёнком», «Признаки и симптомы   возможного употребления наркотиков».

Специалист городской комиссии по делам несовершеннолетних Д.Н.Бгатов сделал сообщение по теме «Ответственность родителей за воспитание детей перед законом». Он довёл до сведения родителей информацию о случаях детской преступности по городу, привёл статистику правонарушений за 2016-2017 год.

Тема собрания затронула родителей за живое. Были выступающие из числа родителей. Они делились опытом воспитания дружеских отношений с ребёнком на примере своей семьи.

IMG 6740 IMG 6742 IMG 6745 IMG 6750