DSC 01667 декабря в нашей школе в честь празднования Дня Героев Отечества, который отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря, состоялась необычная, невероятно интересная и очень душевная встреча. Нашу школу посетил человек, которого знают люди всех поколений нашего города. Это ветерана Великой Отечественной войны Иван Андреевич Рыбушкин.

Это человек действительно с большой буквы и настоящий герой. Иван Андреевич рассказывал ребятам о своей жизни, обращая внимание на качества настоящего, смелого, бескорыстного человека, обладающего невероятной любовью к Родине. Он рассказал как в 1942 году был мобилизован под Сталинград. В одном из боев получил контузию, попал в госпиталь. Потом был снова фронт. Служил на Дальнем Востоке. После окончания учебного отряда Тихоокеанского флота на острове Русский, участвовал в советско-японской войне. Воевал на крейсере зенитчиком. А также поведал, что уже 60 лет живет со свое любимой супругой Галиной!

Он трепетно хранит память о войне, о которой напоминают награды: медали "За боевые заслуги", орден Отечественной войны, медаль Адмирала Кузнецова и памятная - "300 лет флоту", а также медаль Михаила Калашникова. К нам в гости он пришел в морском черном кителе, на котором отливают золотисто-серебристым металлом около 20 боевых и трудовых наград.

В свои почти 92 года Иван Андреевич полон жизни, творчества и оптимизма. Он спел вместе с ребятами-казаками песню, прочитал произведения советских поэтов, а также стихотворения собственного сочинения.

Эта встреча безусловно останется в сердцах и душах ребят, мы несказанно рады , что прикоснулись к истории нашей страны, героизму и подвигу русского солдата через слова и эмоции этого Человека.

Ученики нашей школы долго не отпусками Ивана Андреевича, расспрашивая и рассматривая фотографии, которые он принес с собой. А затем исполнили для гостя песню, делая многочисленные фото на память.

DSC 0155 DSC 0156  DSC 0166 DSC 0176 IMG 7054