SAM 3364На неделе воинской славы в школе планировалось большое количество мероприятий. Но одно из них стало особенно трогательным и праздничным. 29 января в школе №18 прошел конкурс литературно-музыкальных композиций «Не меркнет слава тех военных лет», посвященный празднованию 75-летия победы в Сталинградской битвы.

Номера,  подготовленные учениками 8, 9, 10 и 11-х  классов никого не оставили равнодушными. У присутствующих в зале гостей, учеников и педагогов, периодически  вставал ком в горле и появлялись слезы на глазах. Приглашенный на конкурс ветеран Великой Отечественной войны Рыбушкин Иван Андреевич, говорил ребятам о боли и страхе, которые пережили все без исключения жители нашей страны. Иван Андреевич просил ребят любить и беречь страну, природу,  родных и близких, свою жизнь и здоровье. 

Сложно было подвести итог мероприятия. Но критерии конкурса определили победителя. Первое место поделили 10а (классный руководитель Тетерина Т.В.) и 10б класс (классный руководитель Матюшенко О.В.), второе место разделили 9а класс (классный руководитель Сусликова И.Ю.) и 11б класс (классный руководитель Огурцова Е.Ф.), на третьем месте 9в класс (классный руководитель Аксенова Е.В.). Мы всегда будем помнить и гордиться, что живем на Сталинградской земле.

SAM 3367 SAM 3373 SAM 3393 SAM 3406