С 5 по 12 марта 2018г. в нашей школе проходила неделя истории казачества «О казачестве всегда слава по Руси плыла». В рамках недели истории казачества проходили конкурсы рисунков «Быт и обычаи казаков», боевых листов «Казачья служба», декоративно- прикладного творчества казаков «Жизнь казачья вольная», творческих работ-презентаций: «Моя родословная». Принимали участие учащиеся 1-9 казачьих классов.
Среди участников были определены победители в номинации «Моя родословная»:
первое место занял Тесленко Георгий, учащийся 2-б класса,
второе место – Фомин Данил, учащийся 6-б класса,
третье место – Титов Роман, учащийся 2- б класса.
В конкурсе рисунков «Быт и обычаи казаков»
первое место занял коллектив учащихся 4-б класса,
второе место – коллектив учащихся 3- б класса,
третье место – коллектив учащихся 1-б и 2-б классов
В конкурсе боевых листков «Казачья служба»:
первое место занял коллектив учащихся 8-б класса,
второе место – коллектив учащихся 6- б класса,
третье место – коллектив учащихся 7-б класса
В конкурсе декоративно- прикладного творчества казаков «Жизнь казачья вольная»
В номинации «Картины из круп и солёного теста»:
первое место занял Валиев Игорь, учащийся 2-б класса,
второе место – коллектив учащихся 4- б класса,
третье место – Гриценко Игорь, учащийся 3-б класса
В номинации «Макет»:
первое место занял коллектив учащихся 7-б класса и Кононова Софья, учащаяся 1-б класса,
второе место – коллектив учащихся 2-б класса,
третье место – коллектив учащихся 4-б класса.
В номинации «Художественная обработка материалов»:
первое место занял коллектив учащихся 4-б класса, Зарецкая Варя,
учащаяся 3-б класса, Шикунов Егор, учащийся 2-б класса,
второе место – коллектив учащихся 2-б класса и 4-б классов,
Беликина Кира, учащаяся 6-б класса,
третье место – Шпаченко Яна, учащаяся 2-б класса, Воронова
Ангелина, учащаяся 2-б класса.
В номинации «Работы из бумаги и дерева»:
первое место заняла Данильянц Екатерина, учащаяся 6-б класса,
второе место – Сахариленко Аристарх, учащийся 3-б класса,
третье место – Качурин Артём и Журавлёв Егор, учащиеся 1-б класса.
В номинации «Композиция из пластилина и круп»:
первое место занял Сахариленко Богдан, учащийся 3-б класса,
второе место – Любименко Софья, Рыжов Иван, учащиеся 1-б класса,
третье место – Бородина Маргарита, учащаяся 1-б класса.
Участвуя в таком мерприятии, кадеты воспитывают в себе качества гражданственности и патриотизма на примере героической истории казачества, навеки вписанной в книгу истории России.