IMG 82245.04.2018г. в школе  №18 прошло городское мероприятие  - объектовая тренировка "День защиты детей".

Ребята готовились к этому мероприятию: принимали участие в конкурсе рисунков «Авария и человек», конкурсе плакатов «Человек и ЧС».

В этот день в школе  проводился час ГО «Умей защитить себя», на котором педагоги рассказывали  о задачах  ГО,  сигналах и действиях населения, отрабатывали с учащимися правила поведения при пожаре и в чрезвычайных ситуациях. Классные руководители  4-х  классов провели для ребят открытое мероприятие «Путешествие в город безопасности». Во всех    классах прошли уроки безопасности, на которых дети изучали правила ПДД, правила поведения на льду. В 8 классе прошёл открытый классный час «Отравляющие вещества и личная безопасность».

   В спортивном зале учащиеся 7 и 8 класса  участвовали в  военно-спортивной эстафете: на скорость разбирали и собирали автомат, надевали ПЗК, соревновались в ловкости  в боевом  поединке на ножах.

 В холле   первого этажа с помощью 28-ой отдельной бригады  радиационной, химической и биологической защиты  в/ч 65363 была организована передвижная выставка , где военнослужащие  рассказали школьникам о современных видах оружия.

По сигналу «Внимание! Пожарная тревога!» учащиеся  тренировались в  прохождении по   эвакуационному маршруту, соблюдая правила  личной безопасности. 
             На занятиях в этот день у школьников сформировались чувства  психологической устойчивости к опасностям и ЧС, бережного отношения к окружающей среде и своему здоровью, любви к своей Родине, готовности к ее защите.  Учащиеся и педагоги    уверены в эффективности мероприятий, проводимых в интересах предупреждения ЧС, успешной ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф, а также убеждены в необходимости принимать в них посильное участие

IMG 20180405 111901 SAM 3549 SAM 3559 SAM 3566 SAM 3574