GF8vQkng7EQ

12 апреля в  школе   прошёл Единый День профилактики в рамках  месячника «Профилактика преступлений, правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних». 

 

В этот день во всех классах школы прошли классные часы по теме месячника с приглашением специалистов разных служб и ведомств.

В 1-4 классах  и в 5-б классе беседу о правилах дорожного движения и о безопасности пешеходов провели инспекторы ГИБДД Котов К. Г. и Рогатин С.В.

В 5-б, 3-б и 4-г инспекторы ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Камышинский»   Кузнецова Л.А. и Бирюкова М.А. провели классе беседу о профилактике правонарушений подростков.

В актовом зале состоялась встреча учащихся 6-7 классов с   инспекторам ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Камышинский»   Кузнецовой Л.А.  и специалистом городской комиссии по делам несовершеннолетних Шарковой Н.Н.  Приглашённые специалисты провели профилактическую беседу   на тему «Профилактика преступлений и правонарушений среди подростков».  

 Психолог ГКУСО «Камышинский центр психолого-педагогической помощи населению» Гумбатова Г.Г.   провела с учащимися 8-х классов профилактическую беседу «Жестокость и насилие среди подростков. Профилактика детского суицида».

Специалисты «Планеты молодых» Сергунина М.М., Евстигнеева Ю.Н. провели с учащимися 10-х классов круглый стол «Экстремизм и толерантность в подростковой среде».

Инспектор МЧС Постерняк М.В. провел с учащимися 5-х классов практическое занятие по пожарной безопасности с показом современного пожарного оборудования и одежды.

В 11-х классах состоялась встреча с инспектором МЧС Тарасовым И.О., который рассказал ребятам о правилах безопасного поведения на льду и водоёмах. Для учащихся 9-10 классов специалисты регионального представительства СГЮА и КТИ провели беседы по профориентации.

Учащиеся 8-б класса посетили в этот день Центральную библиотеку, где участвовали в правовом практикуме «Преступление и подросток».

Вечером в этот же день состоялось общешкольное  родительское  собрание «Здоровая семья – здоровый ребёнок», на котором социальный педагог Ефремова Е.Г. рассказала о здоровье и составляющих здорового образа жизни, педагог-психолог Петухова Н.В. провела тренинг «Семейные ценности», приглашённый  педиатр Карасёв С.Л. рассказал о необходимости соблюдения режима, гигиены и дал практические советы по сбережению здоровья в семье.

SAM 3579 SAM 3583 SAM 3590 SAM 3592 SAM 3594 SAM 3600 SAM 3602