SAM 385224 октября 2018 года в школе прошло родительское собрание «Жестокости - нет!». Перед присутствующими выступила социальный педагог Е.Г. Ефремова по теме  «Причины подросткового суицида. Роль семьи в оказании помощи подростку в кризисных ситуациях». В своём докладе она использовала мультимедийную презентацию. Елена Геннадьевна раздала родителям памятки «Семь правил выработки настроения, которое принесет душевное спокойствие и счастье».

Среди приглашённых гостей – специалист КДНиЗП Сабельфельд Н.М. с информацией «Профилактика случаев жестокого обращения в семье и среди подростков». Наталья Михайловна довела до сведения родителей случаи жестокого обращения в среде подростков, когда возникала угроза жизни и здоровью детей в то время, когда родители не контролировали свободное времяпровождение детей.

Как же организовать досуг детей и подростков, чтобы сделать их жизнь интересной и наполненной смыслом? Об этом рассказала гость нашей школы – инструктор-методист Станции детского и юношеского туризма Савеко Т.А. В своём выступлении она подчеркнула, как сформировать позитивное восприятие через организацию досуга детей, вовлечение их в туристическую деятельность,   в массовые мероприятия, проводимые в их учреждении. Своё выступление она сопровождала показом фотографий о походах и мероприятиях Станции.

В конце встречи состоялось живое общение между родителями и приглашёнными специалистами. Участники собрания задавали вопросы: «Как записаться в туристический кружок? Какие мероприятия проходят на базе станции детского и юношеского туризма?» Савеко Т.А.  подробно отвечала на вопросы, дала практические советы.