IMG 946722 ноября обучающиеся школы приняли участие в Едином дне профилактики, в который вошли мероприятия разных направлений: правонарушения среди детей и подростков; дорожно-транспортный травматизм; пропаганда здорового образа жизни.

Цель проведения мероприятий в этот день — совершенствование правовых знаний обучающихся, профилактика, направленная на предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних.

Были приглашены специалисты городских служб и ведомств. Специалисты КДН и ЗП Бгатов Д.Н. , Шаркова Н.Н., Сабельфельд Н.М. рассказали учащимся 6-11 классов о том, когда наступает административная и уголовная ответственность подростков перед законом, отвечали на вопросы ребят.

Инспекторы ГИБДД Котов К.Г. и Супрунов О. В.- рассказали учащимся 1-4 классов о том, как не стать виновником дорожно-транспортного происшествия и самим не попасть в беду.

Психолог Центра психолого-педагогической помощи провела в 9 классе урок «Роль общения в жизни подростков»

Медсестра наркологического диспансера Коробкина Л.П. рассказала учащимся 11 классов о вреде курения и алкоголизма.

Преподаватели медколледжа Лактюшина В.И. и Антюфеева Е.И. рассказали учащимся 9-х классов о «Семейных ценностях и сохранении репродуктивного здоровья»

Психолог «Планета молодых» Евстигнеева Ю.Н. провела для учащихся 5-7 классов занятие «Мы выбираем ЗОЖ!»

Специалисты Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России Сучкова В.В. и Рудякова И.А. провели в актовом зале для учащихся 9-11 классов интерактивную игру «Культура налогоплательщика».

В рамках единого дня профилактики были охвачены обучающиеся 1-11 классов в количестве 819 человек. В ходе проведения мероприятия были проведены лекции, нестандартные уроки, заседание Совета по профилактике, выставка рисунков и плакатов по ЗОЖ, просмотр презентаций, фильмов, мультфильмов, оформление стендов.

Занятия по профилактике правонарушений, курения, алкоголизма эффективно воздействуют на формирование социокультурной компетентности личности подростка.