Изображение 010

С 8 по 14 ноября 2018 года с целью популяризации математических знаний о «числе», формировании «чувства числа» в соответствии с возрастными группами учащихся в школе проходила Неделя теории чисел. В ходе мероприятия учителя математики Липатова Т.А., Емельянова Е.А., Густомясова Г.А., Давыдова С.И. провели занимательные уроки и внеклассные мероприятия.

 

Так, 10 ноября учащиеся 5-х классов с помощью учеников 11 класса побывали на «Празднике числа»: они решали математические головоломки, ребусы, практические задачи и познакомились с неизвестными фактами о известных числах. А организатором и консультантом мероприятия выступила Емельянова Е. А.

Учащиеся 6а, 6в, 7а и 7в классов под руководством Давыдовой С. И. организовали выставку творческих работ. Чего там только не было: ребусы, загадки, кроссворды, презентации. Ребята не скучали, изучая представленные работы, а состязались в решении этих занимательных задач.

Учащиеся пятых классов на уроке математики под руководством Густомясовой Г.А. прогулялись по «Вернисажу весёлых задач». Да, пришлось поломать голову, решая предложенные задания! Две работы «Вернисаж весёлых задач» (автор - Зибаев Юрий, ученик 5в класса) и «С числом за столом» (автор - Караваева Полина, ученица 8б класса) приняли участие в региональном конкурсе проектов учащихся, получив соответствующие сертификаты. А учащиеся 8б класса выполнили диагностическую работу, составленную по заданиям ОГЭ, основной упор в которых был на работу с различными видами чисел.

Липатова Т.А. предложила для учеников 6г, 6б и 7б классов познавательную викторину «В мире удивительных чисел», в ходе которой, выполняя различные задания, ребята познакомились с дружественными, совершенными числами, числами-близнецами. А учащиеся 9-х классов побывали на уроке подготовки к ОГЭ, где они решали задания числовой линии, предложенные в различных сборниках.