DSC 168428 ноября 2018 года в школе проведён семинар по теме «Коммуникативные технологии как средство реализации ФГОС на уроках английского языка и во внеурочной деятельности». В нем приняли участие: Моргулец Г.Г., методист информационно-методического отдела Комитета по образованию, учителя иностранного языка школ города.

 

С теоретической частью по теме семинара выступила Носкова М.Н., учитель английского языка. Она отметила, что коммуникативные технологии – это построение обучения на основе активного взаимодействия всех участников учебного процесса с привлечением всевозможных средств (источников) информации. Ведущий метод – общение. Формы: обучение в сотрудничестве, взаимообучение, работа в парах и группах сменного состава, учебный диалог, учебная дискуссия.

В рамках семинара был проведен открытый урок английского языка в 6«а» классе по теме: «Достопримечательности Лондона» (Матюшенко О.В.). Урок получил высокую оценку коллег, было отмечено, что урок полностью соответствует требованиям ФГОС и реализует системно-деятельностный подход.

Учителями Климовой Е.А., Соловьевой Д.В. представлена квест-игра для 7-х классов по теме «Великобритания»,  способствующая развитию аналитических способностей, фантазии и творчеству обучающихся.

Проведенная рефлексия показала, что семинар получил высокую оценку коллег, отметивших практическую направленность и актуальность рассмотренных вопросов.