P 20181220 14234420 декабря 2018 г. в школе проведен городской семинар учителей истории и обществознания  по теме: «Современные образовательные технологии на уроках истории и обществознания». С теоретической частью по теме семинара выступила Тайкова Е.В., учитель истории и обществознания. Она отметила, что для развития активно-познавательной деятельности учащихся решающее значение имеют активные и интерактивные методы обучения, и представила классификацию этих методов.

Свое выступление Елена Вячеславовна дополнила открытым уроком в 10а классе по теме: «Крещение Руси», на котором был показан алгоритм проведения лекции-гипертекст. Урок получил высокую оценку коллег, было отмечено, что он полностью соответствует требованиям ФГОС и реализует системно-деятельностный подход.

      Мастер-класс по подготовке учащихся к ЕГЭ представила Мясникова О.В., учитель истории. Она показала поэтапную подготовку к итоговой аттестации в основе которой лежит самостоятельный, творческий поиск информации как самим учеником так и во взаимодействии с учителем, познакомила с алгоритмом работы с документами, исторической картой, базовыми заданиями.

Проведенная рефлексия показала, что семинар получил высокую оценку коллег, отметивших практическую направленность и актуальность рассмотренных вопросов. Все намеченные задачи были реализованы.