01Первый год обучения в школе - это самый трудный год не только в жизни ребенка, но и его родителей. У родителей будущих первоклассников возникает множество вопросов:

  • как помочь ребенку при подготовке к первому классу,
  • как должен быть одет первоклассник,
  • какой учитель будет у ребенка.

Для решения этих и многих других вопросов было организовано собрание родителей будущих первоклассников в школе.

Открыла собрание директор школы № 18 Аброськина Светлана Григорьевна. Она рассказала о школе, её традициях, устоях, познакомила родителей с правилами приёма ребенка в школу.

Об особенностях начальной школы рассказала методист начальной школе Новичихина Татьяна Ивановна и представила учителей, набирающих первые классы в этом году.

Школа реализует этно-культурный казачий компонент. О вице – кадетском казачьем классе рассказала Соляр Мария Николаевна

Одним из основных вопросов на сегодняшний день для родителей является внешний вид будущего первоклассника. На этот вопрос постаралась ответить Соколова Светлана Анатольевна. Перед родителями выступили учащиеся 4 классов. 4б показал искусство фланкирования шашкой, 4в - показал свою хореографическую подготовку.

Для психологической адаптации ребенка к новым условиям и его подготовки к школьной жизни в школе № 18 организуется группа « РостОК». В ней будут работать учителя, набирающие первый класс, - Байбакова И.И., Чешуина Н.Н., Соляр М.Н.

«РостОК» начнет свою работу в субботу 02.02.19 года в 10-00.

0102030405