photo 1550773998Учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы». 21 февраля в школе прошло мероприятие, посвящённое Дню защитников Отечества – «Казаки-защитники». Мероприятие проходило в формате квест-игры. Учащиеся казачьих классов получили маршрутный лист и соревновались на станциях.

 

На станции «Военно-историческая викторина» ребята отвечали по билетам на вопросы по истории казачества, на станции «Защита» – надевали на скорость костюмы ОЗК, на станции «История предмета» рассказывали о предметах казачьего быта, на станции «Санитарная подготовка» отвечали на вопросы и показывали приёмы оказания первой помощи. Помогали в проведении мероприятия приглашенные гости и родители-отцы учащихся.

Удодов Александр Иванович, председатель Правления Камышинского отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство», провёл урок мужества в актовом зале, рассказал о подвиге воинов-интернационалистов. Капитан Герцев Дмитрий Владимирович, командир роты специальной обработки 28 отдельной бригады радиационной химической защиты и заместитель командира взвода, старший сержант Дудкин Дмитрий Иванович участвовали в роли судей в проведении соревнования по надеванию костюма ОЗК.

Учащиеся кадетских классов показали хорошую физическую подготовку, знание предмета истории казачества и санитарной подготовки. Главный успех мероприятия в том, что удалось достичь совместной заинтересованности родителей и детей в устремлении к занятиям физической культурой и спортом, изучению истории своей Родины.