IMG 031715.03.2019г. в школе прошло родительское собрание по теме которого «Здоровая семья – здоровый ребёнок». На собрании выступающие постарались осветить важные вопросы, от которых зависит здоровье   детей. Родионова С.А., старший воспитатель, подготовила сообщение по теме «Формирование здоровьесберегающего пространства в школе».


          О результатах социологического опроса учащихся 7-10 классов по теме «Любимая еда - здоровая еда?» рассказала Ефремова Е.Г., социальный педагог. Преподаватели медицинского колледжа Антюфеева Елена Ивановна и Лактюшина Вера Ивановн дали рекомендации как уберечь ребёнка от инфекционных заболеваний в семье. 
Учителя физкультуры Буркова И.М. и Ковзалова Ю.В. выступили с информацией о работе школьных кружков для учащихся и совместных с родителями спортивных мероприятиях, о том, как связать семейный досуг со спортом. 
           Каждый родитель и учитель хочет видеть наших детей успешными и счастливыми. Но без здоровья всё остальное становится менее значимым, а порою теряет смысл. И кто как не родители призваны принять самое активное участие в решении этой проблемы. Задача родителей и школы - обеспечить  детям рациональное питание, приобщить их к спорту, уберечь от вредных привычек, научить правилам гигиены и главное – настроить самих ребят так, чтобы они без подсказок и напоминаний взрослых стремились жить разумно, правильно, не во вред, а на пользу своему здоровью.

IMG 0317IMG 0319IMG 0325IMG 0330