IMG 8311В преддверии Великого праздника Победы 8 мая 2019 года ученики 3 В класса совместно с классным руководителем Галицкой Е.Н. провели классный час, посвященный памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. К сожаленью, с каждым годом участников тех страшных событий остается все меньше и меньше. Пока живы ветераны и дети Великой Отечественной войны, нам необходимо как можно больше узнать из первых уст об их военной биографии, как героически сражались они в годы войны, какой ценой досталась Победа. Узнать о событиях тех лет можно из рассказов ветеранов и детей ветеранов. 

Кусалиев Мурат Сахтынович (в прошлом ребенок войны) был приглашен на классный час «Живое слово Великой Отечественной войны». Он проникновенно рассказывал детям истории прошлых лет, поделился детскими воспоминаниями о войне, поведал о тяготах голодных   военных лет, о чувствах в ожидании Победы. Офицер морского флота, Мурат Сахтынович прошел нелегкий путь военной службы, он поделился историями из его военной жизни. В свою очередь, ученики подготовили трогательные песни, стихи и рассказы о войне. Почтили память погибших минутой молчания.

Цель родителей, учителей – воспитание в современных детях уважительного отношения к историческому прошлому нашей страны через изучение событий Великой Отечественной войны; воспитание чувства патриотизма, гражданского долга и благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны, помощь выжившим ветеранам и людям старшего поколения. 

Классный час был завершен памятными фотографиями, подарками ветерану и письмами от детей с наилучшими пожеланиями.

IMG 8282IMG 8284IMG 8285IMG 8288IMG 8304IMG 8311IMG 8338