IMG 055730 апреля в актовом зале школы проводился урок пожарной безопасности для учащихся 7-8 классов. На встречу с ребятами приглашён заместитель начальника пожарной службы МЧС Хобня А.С.

Алексей Сергеевич рассказал о правилах пожарной безопасности, о том, что каждый год в Российской Федерации регистрируется около 130 тыс. пожаров, из-за которых гибнет около 19 тыс. человек. Это больше суммарных потерь СССР в войне на территории Афганистана.

К сожалению, не обходится без жертв и со стороны самих пожарных команд. Так, ежегодная статистика МЧС говорит о том, что в среднем около 30 пожарных гибнут при тушении огня.

В наше время в России отдельной службы уже не существует - пожарные объединились со спасателями IMG 0554и сформировали обновленную организацию МЧС. Ежедневно тысячи человек пожарной службы находятся в состоянии повышенной готовности, чтобы немедленно среагировать на тот или иной экстренный сигнал.

В этот день в стране отмечается праздник – День пожарной охраны России.

Учащиеся 8-а класса приготовили стенгазету-поздравление для всех пожарников нашего города.  «Каждый пожарный – герой, всю жизнь на войне, каждую минуту рискует головой» - эти слова писателя В.А.Гиляровского как нельзя лучше характеризуют труд этих героических людей.