В течение учебного года казачата 1-б класса набирались казачьих навыков: занимались строевой, огневой подготовкой, учились владению шашкой. Проявляли старание в учёбе, принимали участие в школьных и городских мероприятиях. Казачата дали клятву и им вручили   первый в их жизни документ, свидетельствующий о принадлежности к казачьему сословию. 

   В. В. Хорохоркин, атаман ЮКО «Камышинский юрт» дал наказ вновь испечённым вице-кадетам:

«Казачьему роду – нет переводу! 
Слава, тебе, Господи, что мы – казаки!
Казаком надо не родиться,
Казаком надо стать!
Казаком быть – значит Родину любить!
Первое дело для казака – землю родную беречь!
   В продолжение праздника атаман Хорохоркин В.В. и наставник казачьих классов Бараков Н.И. вручили удостоверения и погоны кадетам 4-б класса/
   По традиции, станицы Платовская, до 4 класса учащиеся казачьих классов носят звание - вице-кадеты.   Приставка «вице» означает второй по званию, заместитель. На протяжении 4 лет эти ребята были помощниками и примером для младших ,изучали основы православия, проявляли старание в труде, учёбе. Своими делами доказывали, что они настоящие казаки.
   Директор школы С.Г. Аброськина пожелала кадетам верно служить Отечеству. Это хорошая учёба, дисциплина и уважение к старшим.
     - Помните, что мы – поколение, во имя которого отдали свои жизни миллионы наших дедов и прадедов. Вы – будущие защитники Отечества, помните о цене Великой Побед/
   Кадетов и вице-кадетов на следующий год ждёт великое событие – празднование 450-летия Войска Донского! Кадеты станицы Платовской готовятся достойно встретить этот праздник! Уже в этом году некоторые кадеты проявили себя в учёбе и в школьных делах. В завершение праздника лучшим кадетам были вручены знаки отличия и грамоты за активное участие в мероприятиях.

 IMG 0674IMG 0679IMG 0681IMG 0687IMG 0695IMG 0716IMG 0719IMG 0720