Mesyachnik Beznadsornik 2В сентябре месяце в   школе проходят мероприятия в рамках месячника «Безнадзорник». 11 сентября – Всероссийский день трезвости. В классах прошли классные часы по теме «Вредным привычкам – Нет!», на которых педагоги рассказывали о профилактике правонарушений, вредных привычек.

12 сентября для учащихся 6-7 классов была организована встреча со специалистом КДН и ЗП Аброськиной Алиной Юрьевной.

Ребята узнали, чем опасно раннее употребление алкоголя, сигарет, какое наказание несут родители за своих детей и сами дети, совершившие такие правонарушения. Были рассмотрены ситуации, приводившие несовершеннолетних детей к правонарушениям и преступлениям.

В ходе мероприятия социальный педагог Ефремова Е.Г. провела беседу о правилах дорожного движения. Просмотрев видеоролик, ребята узнали, какие ловушки их подстерегают на дорогах, и почему нужно быть внимательным всем пешеходам.

Каждый для себя сделал вывод, что необходимо соблюдать законы в обществе, правила поведения в школе, на дорогах. От этого зависит наше благополучие, здоровье, успеваемость в школе. А для того чтобы быть успешным, всем ребятам нужно вести здоровый образ жизни.

Mesyachnik Beznadsornik 1