IMG 20191209 WA00055 декабря в актовом зале школы проводился Урок добровольчества. Специалисты по работе с молодёжью МБУ ГКЦ СОМ «Планета молодых» провели беседу с элементами тренинга для учащихся 7-8 классов. Ребята узнали, кто такие волонтёры, по каким направлениям идет развитие волонтёрского движения в нашем городе.

Волонтеры приобретают бесценный опыт общения с людьми, а также навыки и знания, которым, безусловно, найдется применение в дальнейшей жизни. Зачастую волонтерская деятельность - прямой путь к оплачиваемой работе, поскольку работодатели ценят активных сотрудников, проявляющих себя в различных сферах жизни. Занятий у них хоть отбавляй: участие в акциях по пропаганде здорового образа жизни, благотворительность, посещение детских домов и приютов, помощь ветеранам и пожилым людям, участие в праздничных концертах, проведение флешмобов и многое-многое другое.

Многие ребята знают, что и в Камышине есть клуб волонтеров, в котором ребята интересно проводят свободное время, общаются, реализуют свои идеи, находят новых друзей и, безусловно, приобретают популярность среди сверстников.

Главное в волонтерской деятельности – необходимость и значимость для окружающих. Каждый из нас стремится быть кому-то нужным.