IMG 20200207 WA00257 февраля кадеты нашей школы подготовили выступление в прямом эфире на радио Камышин FM. В своем рассказе ребята большое внимание уделили подготовке нашей школы к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Блинова Алина, командир взвода 8 б класса, рассказала о шефской помощи ветерану И.А. Рыбушкину, о взаимодействии в вопросах патриотического воспитания с Н.И. Кудиновым, полковником казачьих войск.

Блинова А. рассказала, как в этом году в 7 раз наша школа проводила военно-спортивные эстафеты среди кадетских классов школ города и района. Алина поделилась новостью о том, что в школе организован волонтёрский отряд «Казаки – хранители традиций». Кадеты выступают с концертными номерами в конном клубе полиции, в детских садах. Приглашают в школу на концерты воспитанников приюта. Ребята рассказывают о казачьих традициях, об истории и героическом прошлом нашего казачьего края.

Был задан вопрос о том, что представляет собой станица «Платовская». Атаман Середин Кирилл, учащийся 6 б класса, рассказал оIMG 20200207 WA0026 том, что все кадеты в течение года борются за звание лучшего класса. Победитель получает переходящий кубок. Именно этот здоровый дух соперничества является главной движущей силой казачьего образования. Оно вовлекает детей в процесс самостоятельного строительства человеческих отношений, основанных на истинных духовных ценностях и веками проверенных традициях.

Почти у каждого кадета нашей школы имеются казачьи корни. Середин Кирилл и Блинова Алина поведали истории о своих дедах, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны, имели немало наград за мужество.

Ребята в своём выступлении смогли донести, что воспитание на героических традициях наших предков и есть главное предназначение современного молодого поколения.