vmesteyarcheГКУ «Центр развития и организационного – аналитического сопровождения образования Волгоградской области» информирует о начале отбора школьников, желающие принять участие в масштабном конкурсе в тематической летней смене #ВместеЯрче-2020, которая пройдет с 30.05. – 20.06.2020 г. на базе лагеря «Звездный» Всероссийского детского центра «Орлёнок» в Краснодарском крае. Проект реализуется в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Цель программы – профессиональная ориентация талантливых школьников, популяризация бережного отношения к окружающей среде и внедрения современных энергосберегающих технологий в быту и на производстве.

К конкурсу на участие в смене приглашаются учащиеся школ от 11 до 16 лет, имеющие достижения в области физики, математики и энергетики, занимающиеся разработкой проектов по направлениям топливно-энергетического комплекса, бережного отношению к природе и экологии.

В конкурсе также могут принять участие победители Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче», победители и призерыШкольной лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» и Конкурса инженерных решений для школьников.

Для участия в смене необходимо до 03.04.2020 года  выполнить задание, указанное в Конкурсном положении, и заполнить анкету.

Для участия в организации образовательной программы приглашены постоянные партнеры смены: АО «СО ЕЭС», ПАО «Росатом», ПАО «Россети», ПАО «РусГидро», Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Приложение на 8 л.

За подробной информацией обращаться:

ГКУ «Центр развития и организационного – аналитического сопровождения образования Волгоградской области»

по тел .: 8 (8442)-99-80-68, 59-59-72 или по эл.почте: sov@vce34.ru.