Молодцова Надежда 8в 1Неумолимо приближается 75 годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся школы № 18 активно готовятся к этой дате. В самом разгаре областная акция «Альбом Победы». В рамках участия в ней в школе проходят конкурсы различного направления:Котова Нелли 2в

-       конкурс рисунков - 1-е и 7-е классы

-       конкурс открыток «Победный Май» - 2-е классы

-       конкурс сочинений «Письмо солдату-победителю» в 3 и 5 классах

-       конкурс авторских стихотворений в 4,6 классах

-       конкурс фотоколлажей в 8, 11 классах

-       литературный конкурс – 9, 10 классы.Пиунов Дмитрий 4б

Ступин Илья 2аРебята записали видеописьма солдату-победителю и отправили их на региональный портал «Альбом Победы». Очень эмоциональными получились ролики, в которых учащиеся 1-10 классов прочли стихотворение Маргариты Агашиной «Горит на земле Волгограда». Чтение стихов известной волгоградской поэтессы продолжилось и в рамках конкурса «Литературная гостиная».

Школьники продолжают принимать участие еще в одном интересном конкурсе «Фотолетопись моей семьи», в рамках которого каждый участник рассказал о своем герое в семье, выложил фото ветерана с кратким рассказом его боевого и тылового пути. УсиленноФокина Кристина 1в идет подготовка подарков ветеранам Великой Отечественной войны. Учащиеся вместе с родителями готовят поздравления в формате видео, открытки, коллажа, альбома. По инициативе самих учеников организована дистанционная эстафета «Свеча Памяти». В социальных сетях создана группа «Бессмертный полк», в которой активное участие принимают дети и родители школы № 18.