Ned Besnadsornik 4С 1 по 30 сентября в школе проходили мероприятия в рамках месячника профилактикиNed Besnadsornik 3 безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Цель месячника – повышение правовой культуры всех участников образовательного процесса; профилактика правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних.

В месячнике приняли активное участие администрация школы, члены Совета по профилактике, классные руководители, члены родительского Комитета, актив учащихся, сотрудники полиции и медицинских учреждений.

21 сентября в школе проводился Единый день профилактики. В классах проходили классные часы с приглашением специалистов от субъектов профилактики. В 7В и 6А классах состоялась встреча с инспектором ПДН МВД РФ «Камышинский» Гольмаковой Л.Е. Она провела игровую программу «Подросток и ответственность». Ребята познакомились, что существуют несколько видов правовой ответственности: административная, гражданско-правовая, дисциплинарная, уголовная. После беседы состоялся игровой практикум, в которым каждый мог почувствовать себя в роли следователя – определить к какому виду ответственности попадает данное преступление.

В этот же день учащиеся 7Г и 5Б классов встретились с ветераном труда Обласовой Валентиной Егоровной. Она на своем жизненном примере рассказала, как жить долго и интересно: поделилась секретами здорового образа жизни. В.Е. Обласова с 1961 года живет в нашем городе. Имеет 43 года трудового стажа на крановом заводе. Валентина Егоровна в свои 77 лет имеет прекрасную память: читает наизусть стихи собственного сочинения. Она считает, что у каждого человека должно быть увлечение в жизни. Интерес к жизни, отсутствие вредных привычек и доброжелательное отношение к окружающим – залог хорошего здоровья и жизнерадостного настроения.

Проводимые мероприятия способствуют воспитанию чувств ответственности за свои поступки у ребят, обучающихся в нашей школе.