Акция стоп ВИЧ1 декабря 2020 года отмечается 32-я годовщина Всемирного дня борьбы со СПИДом. День борьбы со СПИДом не носит праздничный характер. ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения.

 В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом с целью повышения уровня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ в школе прошел ряд мероприятий: классные часы, видеолекторий, акция «Красная лента», флешмоб «Мы за ЗОЖ!».

 Учащиеся 8-11 классов на сайте www.опрос-молодежи-о-вич.рф прошли опрос с целью определения уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции, после чего были получены сертификаты.

Учащиеся 10-11 классов приняли участие в интернет-уроке «Стоп ВИЧ/СПИД».

Учащиеся 9 а класса организовали Акцию «СТОП ВИЧ/СПИД»», среди педагогов и обучающихся школы . Многие учащиеся в этот день надели на грудь красную ленту, которая считается символом солидарности борьбы со страшным заболеванием.

На протяжении многих лет волонтеры со всего мира ведут пропаганду здорового образа жизни, все больше людей принимают участие в акциях по профилактике ВИЧ/СПИДа. Профилактика ВИЧ/СПИДа на сегодняшний день актуальна как никогда ранее, ведь количество ВИЧ-положительных людей растет с каждым годом. Нам только кажется, что это «далеко», что этого не произойдет с нами, но цифры говорят о другом и заставляют задуматься. Наша акция призывает всех не оставаться равнодушными, ведь это дело каждого из нас. Не зря говорят: «Предупрежден – вооружен».

IMG 20201208 WA0000 IMG 20201208 WA0001

IMG 20201208 WA0003 IMG 20201208 WA0004