NmWjhnOgZS427 февраля на базе Детско-юношеского центра состоялся городской праздник - День вожатого «Гори, костёр!». В дружеском кругу собрались единые сердцем и духом участники мероприятия. «Костёр» объединил вместе вожатых 80, 90 и 2000 годов, а теперь советников директора по воспитательной работе и активистов школьного ученического самоуправления школ №№ 1, 5, 15 и 18.9c6PTG5XKlA

Ведущая праздника – муниципальный куратор городского округа-город Камышин Серова Елена Васильевна познакомила участников встречи с историей Дома пионеров, который неразрывно связан с историей пионерского движения. На протяжении многих лет своего существования это уникальное учреждение являлся центром работы с пионерскими дружинами школ города.

GfiQ6tPdz9AВ советское время вожатыми школ проводились пионерские слеты, парады октябрятских войск, манифестация «Колокола памяти», фестивали дружбы и ярмарки солидарности, смотры знаменных групп, походы и турслеты.

Каждый вожатый, участник праздника, «Гори, костер» был награжден сертификатом на разовое посещение бассейна.

Подростки теплоLhgFLloLZlIобщались с участниками пионерского движения, отгадывали ребусы, связанные с пионерскими символами и атрибутикой. Талантливый педагог Детско-юношеского Центра, руководитель клуба авторской песни «Пилигрим» Марина Викторовна Черных исполнила известные, всеми любимые песни под гитару, а все участник - вожатые, советники и активисты собрались в большой орлятский круг для того, чтобы почувствовать себя частью дружного коллектива.

За чашкой ароматного чая все участники смогли плодотворно пообщаться друг с другом, обсудить то, что волнует. Время движется вперед, и надо, опираясь на более, чем 90- летнюю историю вожатства, придумывать новое и извлекать самое интересное из уже придуманного. Современные подростки, в свою очередь, познакомились с богатой историей и традициями вожатского и пионерского движения.
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства34
#Росдетцентр
#ГПН_2023
#ГодПедагогаНаставника
#ДеньВожатого34

источник материала - https://vk.com/public216945532