IMG 20230524 WA001724  мая в средней школе №18 прошло торжественное мероприятие по вступлению учащихся школы в ряды Юнармии. Оно было посвящено 80-летию Победы в Сталинградской битве. В этом, ставшим традиционным, IMG 20230524 121052событии  приняли участие: начальник штаба «Юнармия» И.И. Коротков,   председатель местного отделения РВИО, заместитель начальника местного штаба «Юнармия»А.П. Щеглов, командиры взвода 33 стрелкового полка Д.О. Усольцев и И.Г. Синицын.

Кадеты 8-б класса и юнармейцы 9-б класса  в составе знаменной группы  внесли Государственный флаг Российской Федерации и Знамя  «ЮНАРМИИ». В начале мероприятия ведущие рассказали, когда и с какой целью было создано это направление РДШ. 

IMG 20230524 122659Юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.  Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается нIMG 20230524 123055астоящий характер, смелость, целеустремлённость патриотизм и воля к победе.  Каждый юнармеец получил знак отличия - значок «Юнармейца».  С этим важным событием ребят поздравили: начальник местного штаба «Юнармии» И.И. Коротков, командиры взвода 33 стрелкового полка Д.О. Усольцев и И.Г. Синицын, директор школы – С.Г. Аброськина.

          С  напутственными словами обратился к ребятам заместитель начальника местного штаба «Юнармия» А.П. Щеглов.  Он обратил внимание учащихся, какая важная и ответственная задача на них возлагается - быть защитниками страны.   Закончилось мероприятие исполнением гимна «Юнармии» и совместным фото.  

Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.