1 2ВНИМАНИЕ!

Объявляется школьный конкурс рисунков «Голубь мира" для 1-7 классов. 
Оцениваются 1-2, 3-4, 5-7 классы отдельно. 
Работы принимаем в учительской и комнате  детских инициатив 22-24 января.

Критерии  оценивания:
- реалистичность;
- композиционное решение;
- оригинальность творческого замысла;
- художественный и эстетический уровень исполнения;
- качество выполнения работы.

Рисунки формата А4, техника и материал исполнения – свободный.  К работе должен прилагаться ярлык с данными: фамилия, имя, класс.

 

Голубь часто ассоциируется с доброй вестью, а во все времена, не было вести лучше, чем весть об окончании войны. Голубь не ассоциируется со злом, напротив, он извечный символ добра, любви и мира. 

Наши рисунки добрые и тёплые будут отправлены бойцам на фронт вместе с частичкой нашей души. Мы желаем мира всей планете! Мы желаем бойцам, чтобы они живыми и здоровыми вернулись домой!

Голубь ещё и очень умная птица во времена Второй мировой войны были голуби-герои. Прочтите сколько мужества и героизма. Вот история об одном из них…

  

Голуби-герои

Награждать животных, которые вместе с людьми принимают участие в войнах, предложила в 1943 году Мария Дикин, основательница организации Народный госпиталь для больных животных. 

Первые награды  получили почтовые голуби, носившие секретные сообщения. В том числе голубица по имени Мэри Экстерская (она поступила на голубиную службу в 1940 году и доставляла сверхсекретные сообщения в течение всей войны), вернувшаяся из одного из военных полетов с раздробленным крылом и тремя ранениями. Ей было наложено 22 шва. Во время одного из полетов была атакована ястребом. Несмотря на все испытания, она каждый раз находила дорогу домой. 

#НАВИГАТОРЫДЕТСТВА
#НАВИГАТОРЫДЕТСТВА34
#РДДМ
#ГОЛУБЬМИРА