IMG 20230918 08060918 сентября в МБОУIMG 20230918 082108 СШ №18 прошла линейка с построением юнармейских и кадетских классов. Мероприятие началось с торжественного поднятия государственного флага РФ и исполнения гимна страны. Ефремова Е.Г. , социальный педагог, рассказала ребятам о Зое Космодемьянской,    В этом году отмечается 100-летие со дня рождения юной героине, именно ей первой из женщин было присвоено высокое звание Героя Советского Союза во время Великой Отечественной войны.

Кадеты почтили память Зои Космодемьянской минутой молчания. В завершении линейки кадеты прошли торжественным маршем по пришкольной площади.

Зоя Космодемьянская была настоящей патриоткой нашей страны. Она отдала все силы, свою жизнь борьбе за освобождение Родины от фашистов.   Мы как благодарные потомки тех, кто сберёг нашу Родину, тех, кто отдавал всё, даже свои жизни, для великой Победы, должны не только бережно сохранять и передавать потомкам память о героизме истинных патриотов таких, как Зоя Космодемьянская, но и быть достойными их подвигов.