1В преддверии праздников ребята из объединений "Хайтек" и "Кванториум - Центр - Лидер" организовали КвантоМастерскую Деда Мороза. В мастерской ученики разработали проекты игрушек для украшения новогодней елки. Цветные кролики, елочки и ангелочки были напечатаны на 3D-принтере и заняли главное место на эксклюзивной елке Кванториума.

Детский технопарк "Кванториум" поздравляет всех учеников нашего технопарка, родителей, педагогов, а также всех ребят г. Камышина и Камышинского района с наступающим Новым годом! Желаем всем счастья, здоровья и успехов! Новых друзей, побед и открытий в Новом году!

1В детском технопарке "Кванториум" на базе МБОУ СШ №18 прошли мастер-классы по робототехнике на тему: "Конструирование робота для соревнований" под руководством Медведева Дениса Васильевича. Мастер-классы были организованы для ребят 2-9 классов из Терновской, Соломатинской, Госселекционной школ Камышинского района и СШ №15 г. Камышина. Ребята познакомились с видами робототехнических конструкторов, собирали робота для соревнований на экспериментальном полигоне.

030221 1

Приглашаем авторов от 12 до 80 лет принять участие в конкурсе произведений на тему геноцида мирных граждан в годы Великой Отечественной войны по 4 номинациям в Творческой мастерской федерального проекта «Без срока давности» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив!
По мотивам произведений победителей будут сняты видеоролики и размещены на официальной странице конкурса ВК, также на интернет-ресурсах проекта «Без срока давности».

Произведения от авторов принимаются до 31 декабря 2022 года.
Подробности читайте в статье (ссылка).

IMG 20221214 09580014 декабря в нашей школе состоялась встреча старшеклассников с председателем Территориальной избирательной комиссии по г. Камышину Анихреевым Сергеем Фёдоровичем. Он рассказал присутствующим старшеклассникам о том, что скоро ребята достигнут возраста 18 лет, и в соответствии со ст. 1 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав …» они получают основные гарантии и правила реализации гражданами РФ своего активного избирательного права.

d76bd252e4c2dc8564af8a8ffbd4f9c212 декабря — памятная дата в жизни нашей страны: в этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. IMG 20221212 085553День Конституции является одним из самых важных государственных праздников России. Сегодняшнее школьное утро началось с просмотра видеоролика о значении праздника День Конституции. На оформленном стенде в холле школы учащиеся могли познакомиться с важными статьями Основного закона страны для детей.

IMG 20221210 WA00099 декабря учащиеся нашей школы приняли участие в Дне воинской славы, посвящённом Дню Героя Отечества. Памятная дата была установлена в 2007 году после того как президент РФ Владимир Путин 24 декабря 2007 года внес изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

Учащиеся 7б кадетского класса IMG 20221209 100636возложили цветы к бюсту героя Советского Союза Владимира Степановича Новикова. В.С. Новиков во время Великой Отечественной войны был командиром батальона гвардейского полка. Совсем юным лейтенантом он участвовал в форсировании Днепра. Также он отличился мужеством в боях за Вислу и Одер. В.С. Новиков получил медаль «За Отвагу», ордена «Красного Знамени» и «Красной Звезды».