СШ 18 3 приём книг для буккроссингаМеждународный день школьных библиотек (International School Library Day) отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Цель предложенных мероприятий – поддержка и развитие интереса к школьным библиотекам и к чтению как к увлекательному и творческому процессу.СШ 18 2 приём книг для буккроссинга

       Сегодня в МБОУ СШ 18 день школьных библиотек прошёл весело и радостно, принёс положительные эмоции. Эмоции, впечатления дети и педагоги получат и в дальнейшем, ведь наша зона буккроссинга дополнилась и обогатилась множеством интереснейших произведений. Благодарим педагогов и учащихся за проявленную активность! Читайте, познавайте, изучайте!

IMG 20221024 080533Сегодня в МБОУ СШ 18 прошли классные часы "" Разговоры о важном" "Атомный урок"" . Целью просветительского мероприятия является популяризация науки, технологий и достижений в сфере атомной промышленности, а также формирование позитивного образа современного учёного.

06а19 октября 2022 г. учащиеся средней школы №18 присоединились к Всероссийской акции "Письмо солдату-2022", которая проходит в поддержку российских войск, участвующих в спецоперации на Украине. В 4-9 классах прошли Уроки мужества, 07посвященные русской армии, её мужественным воинам, защитникам Отечества. Российская армия, российские солдаты  помогают Донбассу и всей Украине обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне.

WhatsApp Image 2022 10 10 at 16.14.22С 10 по 14 октября на базе школы WhatsApp Image 2022 10 10 at 16.14.20открыта смена школьного оздоровительного лагеря «Кругозор». Осеннюю смену лагеря посещают 180 учащихся 4-х, 7-х,8-х, 9-х и 11 классов. Ребята с пользой проводят каникулы! Досуг школьников помогают организовать педагоги. Они имеют возможность потренировать ребят в решении задач по математике, познакомить с дополнительным материалом по географии, истории и обществознанию.

0426 сентября для учащихся 02начальной школы прошел классный час «Дети и Закон». По традиции, мероприятие началось с выноса знамени знамённой группой учащихся вице-кадетских классов. В знамённой группе состоят ребята, активно проявившие себя в школьных и городских мероприятиях.

Vo dvoru24 сентября учащиеся МБОУ СШ №18 Flankirovkaприняли участие в городском этнографическом фестивале «Самобытность народов Нижнего Поволжья», который проводился в городском краеведческом музее. Фольклорный ансамбль МБОУ СШ №18 под руководством О.Л. Прониной   исполнил весёлую казачью песню «Как во этом во дому». Группа кадетов под руководством наставника Н.И. Баракова представила задорный номер с фланкировкой – ребята показали искусство владения шашкой. Зрители очень тепло приветствовали наших артистов.