0426 сентября для учащихся 02начальной школы прошел классный час «Дети и Закон». По традиции, мероприятие началось с выноса знамени знамённой группой учащихся вице-кадетских классов. В знамённой группе состоят ребята, активно проявившие себя в школьных и городских мероприятиях.

Vo dvoru24 сентября учащиеся МБОУ СШ №18 Flankirovkaприняли участие в городском этнографическом фестивале «Самобытность народов Нижнего Поволжья», который проводился в городском краеведческом музее. Фольклорный ансамбль МБОУ СШ №18 под руководством О.Л. Прониной   исполнил весёлую казачью песню «Как во этом во дому». Группа кадетов под руководством наставника Н.И. Баракова представила задорный номер с фланкировкой – ребята показали искусство владения шашкой. Зрители очень тепло приветствовали наших артистов.

18 418 117 сентября в нашей школе прошёл цикл мероприятий, посвящённых дню рождения К. Э. Циолковского. Были проведены классные часы, презентация его открытий, были оформлены информационный стенд и проведена трансляция о биографии ученого на школьном телевидении.

Константин Эдуардович (1857-1935) - выдающийся 18 отечественный учёный. Его стремлению к открытиям не помешали ни бедность, ни глухота. Научные изобретения: дирижабль; аэроплан; ракета и т.д.

Он предвидел будущее и смог безошибочно описать поверхности луны и планет солнечной системы задолго до первого полёта в космос! Циолковский делал математические расчёты, основываясь на своих фантазиях, и они становились открытиями. 

Внимание! Внимание! Новости Российского движения школьников! 

Если ты активный, умный и креативный, эти проекты для тебя!

Регистрируйся, принимай участие и выигрывай!

https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition?competitionType=all

01

02

 

 

  

03

04

 

 

   

 

05

06

   

07

08

 

  

09

Скриншот 2022 09 14 22В период с 1 по 30 сентября в нашей школе проводится Месячник «Безнадзорник», целью которого является выявление не обучающихся подростков, систематически пропускающих занятия без уважительных причин, беспризорных детей, занимающихся бродяжничеством или попрошайничеством, не имеющих постоянного места жительства, находящихся в социально-опасном положении, а также родителей, не исполняющих свои обязанности по воспитанию и содержанию детей.

Screenshot 20220913 151929Каждый учащийся – это развивающаяся личность. Каждому хочется чувствовать, что он нужен, иметь возможность развивать свои способности. Именно поэтому мы проводим в нашей школе выборы актива  ученического самоуправления и начинаем комплексную работу во всех сферах школьной жизнедеятельности.

19 сентября проходят выборы в классах.Screenshot 20220913 152015
26-29 сентября – агитационная компания кандидатов в лидеры школьного самоуправления (кандидаты  ученики 8-11 классов).
30 сентября – выборы лидера ученического самоуправления (голосуют 5-11 классы).