С 1 по 21 августа в пришкольном оздоровительном лагере «Кругозор» на базе нашей школы очень весело! Здесь отдыхают и оздоравливаются 50 ребят.

Каждый день – это яркое событие! Экскурсия в библиотеку, игровая программа «Сокровища пиратов», спортивные состязания «Весёлые старты», игровая программа «День Нептуна», водные развлечения в бассейне ДЮЦ – всё это делает жизнь ребят интересной и разнообразной.

Выпускники-медалисты - гордость школыТоржественные последние звонки и выпускные IMG 20220708 WA0057отгремели в 18 школе и оставили трогательные воспоминания в сердцах каждого выпускника. 
6 выпускников нашей школы получили золотые медали "За особые успехи в учении ": 
- Колесникова Анастасия;
- Лемешкина Диана;
- Лойков Дмитрий;
- Нестеренко Дарья;
- Перевозчиков Тимофей;
- Солдатова Полина. 

001С 2 по 6 июня Центром по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Волгоградской области проводится информационная акция “День русского языка”, приуроченная к одноименному празднику, который отмечается ежегодно 6 июня. 
Целями информационной акции являются патриотическое воспитание молодежи, повышение мотивации к изучению русского языка, укрепление межнационального понимания и согласия.

В рамках подготовки и проведения указанных мероприятий публикуем макеты карточек о русском языке с указанием хештегов:

#русскийязык, #языкмира, #мостдружбы, #деньпушкина, #нашрусскийязык

Французский Немецкий
#lalanguerusse #russischeSprache
#lalanguedelapaix #SprachedesFriedens
#lepontdel’amitié #BrückederFreundschaft
#lejourdePouchkine #PuschkinsTag
#notrelanguerusse #unsererussischeSprache
Английский Испанский
#Russianlanguage #lenguarusa
#languageofpeace #lenguadelapaz
#bridgeoffrendship #puentedelaamistad
#Pushkinday #díadePushkin
#ourRussianlanguage #nuestralenguarusa

IMG 20220606 WA00494 июня в г. Петров Вал на берегу реки Иловля состоялись соревнования- шермиции между командами Петроввальского казачьего общества и Станицы Платовской МБОУ СШ №18. Руководство соревнованиями осуществлялось городским казачьим обществом «Петроввальское» юртового казачьего общества «Камышинский юрт». IMG 20220606 WA0050Атаман Петроввальского казачьего общества учредил кубок Победителя Шермиций.

Целью этого мероприятия было приобщение ребят к здоровому образу жизни, развитие казачьих традиций и культуры,  выявление сильнейших спортсменов среди клубов, входящих в состав других казачьих клубов и организаций.

IMG 20220606 WA0068С 1 по 22 июня 2022 года в МБОУ СШ №18 действует первая смена летнего пришкольного оздоровительного лагеря «Кругозор». В течение всей смены педагоги школы организуют для ребята интересный досуг: весёлые спортивные эстафеты, встречи с интересными людьми, IMG 20220606 WA0070конкурсы, мастер-классы, посещение бассейна. Повара готовят трехразовое питание: завтрак, обед и полдник. Каждый день ребята имеют возможность пробовать разные блюда, овощные салаты, соки, вкусные булочки.

IMG 20220530 WA002227 мая в МБОУ СШ №18 состоялся День Здоровья. Младшие школьники принимали участие в спортивных играх и эстафетах. Учащиеся 5-7 классов отправились в кино, чтобы узнать что-то новое, приобщиться к прекрасному. Старшеклассники проявили активность в соревнованиях по волейболу и баскетболу.IMG 20220530 WA0023

Учащиеся 7 б класса придумали мероприятие , которое укрепит не только их духовное и физическое здоровье, но и поможет людям с ограниченными возможностями почувствовать себя комфортно в среде обычных людей. Ребята провели акцию «Инвалид – не инвалид, люди так не делятся!».