Корм животнымДорогие ребята, уважаемые родители!

В рамках городской  акции "Нашу заботу любимым животным" и в преддверии зимних холодов предлагаем вам позаботиться о "братьях наших меньших".
В комнате ученического самоуправления принимается:
- корм для обычных рыб «Тетра дискус» (красные гранулы);
- сухой корм для крупных рыб «Спирулина» в таблетках;
- корм для водных черепах «Гаммарус»;
- корм для попугаев;
- корм для грызунов.
Именно в таком корме нуждаются животные клуба "Добро". Свежий корм приносить не надо. 
Весь корм будет передан в экологический клуб "Добро" по адресу: 5 мкр., д.63-А, , МБУ ЦРДМ "Спектр".

bezymjannyjДорогие ребята!

В декабре этого года мы приглашаем отправиться в путешествие вместе с Краеведческим направлением Российского движения школьников (РДШ) и представляем дайджест проектов на декабрь.

Первая остановка нашего маршрута — Всероссийский конкурс «Большая прогулка» (ОЗНАКОМИТЬСЯ) 
Подавайте заявки по ссылке  ссылке рдш.рф/competition/1013

Вторая остановка — Всероссийское тревел-шоу «В движении» (ОЗНАКОМИТЬСЯ) 
Подавайте заявки по ссылке рдш.рф/competition/1103

Третья остановка — Всероссийский проект «Школьный музей» (ОЗНАКОМИТЬСЯ)
Подавайте заявки по ссылке рдш.рф/competition/993

Присоединяйтесь к нам и путешествуйте по стране вместе с краеведческим направлением РДШ!

IMG 20211130 WA0034В нашей школе с 29 ноября по 3 декабря 2021 г. в школе проводятся мероприятия в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД». Учащиеся 10-11 классов приняли участие в игре-викторине «Своя игра», в которой отвечали на вопросы об отношении к вредным привычкам , алкоголю, курению, наркотикам и рассматривали способы профилактики от ВИЧ.112

Учащиеся 9 б класса уже провели акцию с вручением красных ленточек учащимся школы и педагогам. Они рассказывали о проблемах людей, имеющих ВИЧ, о способах защиты от этой болезни. Учащиеся 11 б класса поучаствовали в Интернет-уроке «СТОП ВИЧ/СПИД», которые проводили волонтёры.

11День материпраздник любви и тепла. В этот день благодарность и заботу о мамах учащиеся нашей школы выразили в своем видеотворчестве. Поздравляя своих мам, они искренне поблагодарили за их каждодневный труд, доброту и ласку. Видеооткрытки получились добрыми и позитивными!
Ниже размещены ссылки клипов, которые помогут их просмотреть и скачать на память.

1а класс 3г класс 4г класс 6в класс
1б класс 4а класс 5а класс 7а класс
1в класс 4б класс 5б класс 7б класс
2в класс 4в класс 5г класс 7г класс
3в класс 4в класс 6в класс 8а класс

         12ВНИМАНИЮ ПЕДАГОГОВ, РОДИТЕЛЕЙ И ОБУЧАЮЩИХСЯ! 

В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» МБОУ СШ № 18 предоставлен онлайн доступ к цифровым образовательным ресурсам и сервисам на базе АНО ВО «Университет Иннополис», расположенным по адресу: https://educont.ru/login

Педагогические работники могут воспользоваться цифровыми образовательными0003 ресурсами и сервисами, пройдя регистрацию по следующей ссылке: https://educont.ru/smart-code/teacher

Обучающиеся могут воспользоваться цифровыми образовательными ресурсами и сервисами, если их родители (законные представители) пройдут регистрацию по следующей ссылке: https://educont.ru/smart-code/parent

EDUCONT.RU – как это работает, чем полезен и как получить бесплатный доступ – смотреть здесь.

IMG 20211129 WA0019В конце октября наша команда «Ракета» приняла участие IMG 20211129 WA0018в региональном этапе областной военно-спортивной игры «ЗАРНИЧКА». Подготовили команду Дубинина Татьяна Владимировна, классный руководитель 2 б класса, и Жмуров Вячеслав Владимирович, руководитель отряда Юнармия МБОУ СШ № 18. Наши конкурсанты показали отличные результаты!

1 место – в номинации «Красив в строю, силен в бою»

2 место – в номинации «Боевой листок»

Руководителям команды Дубининой Т.В. и Жмурову В.В. вручены благодарственные письма за профессионализм, вклад в гражданское и патриотическое воспитание подростков и молодёжи Волгоградской области. Поздравляем наших конкурсантов и желаем дальнейших успехов и побед!