Esennin1В школе прошла всероссийская Неделя, посвященная 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина (1895-1925). За свою очень короткую жизнь он создал более 400 трогательных и проникновенных произведений – стихов и поэм. Стихи Есенина полны сердечной теплоты искренности, их раскрывается личность поэта, его душа Наверное, в этом и кроется главный секрет того, что Есенин был и остается одним из самых читаемых поэтов.

Ребята с удовольствием смотрели трансляции лекций о его жизни и творчестве на портале «Культура.РФ», это была хорошая возможность перенестись назад в прошлое и вспомнить некоторые моменты его жизни и творчества поэта. Обучающиеся начальных классов 1Б (классный руководитель Дубинина Т.В.) и 3Г класса (классный руководитель Шалогурова В.А.) читали произведения С.Есенина, такие любимые и знакомые с детства (смотреть)

Обучающиеся 11А класса (классный руководитель Иванова А.А.) приняли участие во всероссийском конкурсе «Читаем Есенина» 

Мы снова и снова будем вспоминать великого поэта Сергея Есениня, читать и перечитывать его произведения. Перечтите их и вы: Есенин сейчас как никогда современен!