IMG 20201130 WA0008     30 ноября 2020года на базе МБОУ СШ №18 проводилось профилактическое мероприятие – городская Онлайн-Акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам!» среди обучающихся 7-8 классов общеобразовательных школ города в дистанционном формате.

Мероприятие проводилось с целью профилактики вредных привычек у обучающихся, пропаганды здорового образа жизни.

Организацию и руководство проведения мероприятия осуществляли педагоги МБОУ СШ №18. Они рассылали задания конкурса и получали ответы от школьных команд, используя группу в «WhatsApp».

Профилактическое мероприятие проводилось для возрастной категории – учащихся 7-8 классов.

В мероприятии приняли участие все общеобразовательные школы общим охватом учащихся 127 человек.

Итоги подводились по четырем номинациям  

  1. Визитка «Давайте познакомимся!». Команды присылали фотографии команды с девизом. Все участники демонстрировали свою символику, спортивную форму одежды и яркие плакаты.
  2. В познавательном конкурсе «Интеллектуальный марафон» ребята выполняли задания: отвечали на вопросы викторины, составляли четверостишие по теме «ЗОЖ».
  3. Творческий конкурс агитбригад «Там, где молодёжь спортивна, вредные привычки бессильны!» был домашней заготовкой. Поэтому видеоролики получились содержательными и интересными.
  4. Спортивный флешмоб «Делай, как мы!» начали учащиеся МБОУ СШ №18 и его поддержали все команды школ города. Получилось яркое зрелищное представление.

IMG 20201130 WA0008

Каждая команда была отмечена организаторами за исполнение творческих заданий: оценивались креативность, содержательность выступления. Все команды были награждены грамотами и получили места в различных номинациях акции.

 

Решением жюри награждены грамотами Комитета по образованию общеобразовательные школы, занявшие призовые места

 

1 место –МБОУ СШ № 11, 18

2 место – МБОУ СШ № 10, 16

3 место – МБОУ СШ № 6, 15, 19.

 

         Для развития и процветания нашего города нам нужно здоровое поколение без пагубных привычек. И сегодня учащиеся из 16 школ нашего города доказали, что наркотикам, алкоголю, табакокурению есть альтернатива – спорт и здоровый образ жизни!