317Уважаемые родители и обучающиеся!

Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области информирует о старте регистрации участников студенческой лиги Международного инженерного чемпионата "CASE-IN". Школьная лига Чемпионата - соревнование школьников в решении инженерных кейсов и создании технического устройства, направленное на популяризацию знаний об энергетике и выявление наиболее перспективных учеников. 
Школьная лига Чемпионата проходит по двум направлениям:

1. "Решение кейса" - для школьников 9-11 классов и предполагает решение участниками в командах от 3-х до 4-х человек инженерного кейса по теме "Устойчивое развитие".
2. "Конкурс инженерных решений" - для школьников 3-10 классов и предполагает соревнование в создании рисунка (3-5 классы), технического макета (6-8 классы), инженерных устройств и / или программных или графических интерфейсов (9-11 классы).
Победители Школьной лиги награждаются сертификатами и дипломами, которые гарантируют получение дополнительных преференций при поступлении в 32 ведущих ООВО России (список вузов https://case-in.ru/article/162/).
Регистрация на Школьную лигу доступна по ссылке:
https://fondsmena.iTi/login/7nexWreg/SL-2021/.
Для участия в направлении "Решение кейсов" необходимо зарегистрироваться в срок до 22.02.2021. После чего зарегистрированным участникам будет направлен кейс со сроком сдачи решения до 22.04.2021. Сообщаем, что возможна регистрация и в более поздние сроки (в период с 22.02.2021 по 22.04.2021), но при этом сократится время на решение кейса. Сроки сдачи решения не сдвигаются вне зависимости от даты регистрации.
Для участия в направлении "Конкурс инженерных решений" необходимо зарегистрироваться в срок до 22.04.2021. Подробный график конкурса во вложении.
В целях обеспечения участия представителей Волгоградской области просим:
разместить информацию о конкурсе на официальных сайтах и в социальных сетях общеобразовательных организаций (не менее 2 публикаций в месяц);
довести информацию непосредственно до сведения обучающихся через классных руководителей;
направить сведения о планируемых участниках Чемпионата (направление Чемпионата, ФИО, класс, учебное учреждение, контакты и должность куратора от организации для связи по вопросам участия представителей) и сведения об опубликованных материалах (дата, ссылка, краткое описание) на адрес: cmp@ vol ganet.ru с пометкой: "CASE-IN / школьная лига / Железниковой" в срок до 01.04.2021.
По дополнительным вопросам участия можете обратиться непосредственно к менеджеру Школьной лиги Чемпионата - Ухловой Кристине, тел.: +7 (918) 205-46-36; эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Приложение: в электронном виде.