IMG 20210505 WA00088 апреля в нашей школе для учащихся и родителей проводился День правовой помощи. IMG 20210505 WA0021Это мероприятие проводилось в рамках областной Акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция направлена на противодействие незаконному обороту наркотиков, разъяснение обучающимся и их родителям (законным представителям) вреда немедицинского потребления наркотических и иных психоактивных веществ.

IMG 20210505 WA0022Председатель общественной организации Совета при МО МВД «Камышинский» Дудин С.Г. провел для учащихся 8-11 классов   информационный час профилактики «Наркотики – путь в бездну!». На примерах из личной практики следователь-ветеран обсуждал с ребятами вопросы ранней профилактики употребления наркотиков. Дудин С.И. отметил, что по результатам социологических исследований избыток свободы зачастую становится причиной появления асоциальных интересов, особенно когда речь идет о молодежи и подростках.

Альтернативой наркомании должны стать насыщенный полезными мероприятиями досуг, твердая убежденность в приоритетах выбора в пользу здоровья.