aktsiya 327 марта в школе прошли aktsiya 1классные часы среди учащихся 7-9 классов по теме «Жизнь без наркотиков» в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель мероприятия: повышение информированности обучающихся школы о недопустимости употребления наркотиков, отказа от вредных привычек, профилактики ВИЧ-инфекции, пропаганды ЗОЖ. 

aktsiya 1Председатель общественного совета при МО МВД России «Камышинский» Сергей Иванович Дудин показал видеоролик о том, как несовершеннолетние попадают в колонию за распространение наркотиков. Дудин С.И. рассказал ребятам на примерах из опыта работы, как подростки становятся наркозависимыми. aktsiya 2Наркотики – это беда! Дети – наркоманы становятся агрессивными, злобными, теряют связь с родными, вынуждены врать, идти на преступления. И на этой общей беде дельцы наживают себе капитал.

Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это действительно "наше сокровище"! Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству. Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать.