BkBbR3DWcmgСимволом трека "Орленок-Эколог" является Рюкзачок экологаСоветником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Аброськиной Алиной Юрьевной было проведено занятие по изучению экологических проблем и организации способов их решения с орлятами в рамках трека "Орлёнок-эколог" .GBgaKdji6Ww

-  проблема загрязнения воды ;
-  проблема мусорных островов в океане;
-  изменение климата;
-  сортировка мусора.
ТАКИЕ ВАЖНЫЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ОБСУДИЛИ ОРЛЯТА.

FsaHn2nuA2oОни наполнили свой Рюкзачок наполнили полученными знаниями.
О каждой проблеме говорили простым языком и изучали её просматривая отрывки мультфильмов. К примеру проблема загрязнения планеты и необходимость сортировки мусора освещена в мультфильме про робота Валли. Он сортировал мусор на планете, которая стала непригодна для жизни и встретил робота Еву, которая нашла единственный nqyGqPRgYDsживой росток на планете. Вместе им удалось вырастить прекрасный сад и вернуть жизнь на Планету.
А наша задача, друзья, сохранить экологический баланс на нашей планете. Всё в наших руках. 
Рюкзачок Орлята наполнили новыми знаниями. А все учащиеся нашей школы и их родители, учителя ежегодно участвуют в экологических акциях: "Сдай макулатуру - спаси дерево", "Сдай батарейку-спаси ёжика", "Чистый берег", "Чистый школьный двор" и многих других.