IMG 20230403 WA0019С 1 по 30 апреля в школе проводится месячник по профилактике правонарушений и безнадзорности среди обучающихся школы. Цель месячника - профилактика асоциального поведения среди несовершеннолетних, активизация работы по воспитанию навыков правовой культуры обучающихся, формирование у детей социально-позитивных установок, устойчивого неприятия противоправного поведения для успешной адаптации в социуме,IMG 20230403 110052 выявление семейного и детского неблагополучия, работа по максимальному охвату несовершеннолетних организованными формами занятости. 3 апреля в школе проходил Единый день профилактики. Во всех классах прошли классные часы по теме «Права и ответственность учащихся».

В актовом зале проходил час общения учащихся 8-х и 9-х классов с инспектором ПДН МВД «Камышинский» М.А. Бирюковой.

IMG 20230403 080830Библиотекари ЦГДБ провели для учащихся 6-х классов поучительную беседу «Имеешь право, но обязан». Для учащихся 3-х  классов прошёл этикет -урок «Правила поведения для воспитанных детей», для учащихся 4-х классов прошла литературная программа «В каждом умысле должен быть смысл!»,

для учащихся 7-х классов – Литературная экспертиза «Законы и правила».

На таких мероприятиях ребята знакомятся с законами РФ, видами ответственности граждан, а самое главное у них формируется правило, что выполнять закон – это обязанность всех граждан.