IMG 20230410 WA0016В школе №18 уже много лет налажено сотрудничество с воинской частью 65363.IMG 20230410 WA0017 Для юнармейцев и учащихся кадетских классов в марте и апреле проходили занятия по патриотическому воспитанию в школе и на территории воинской части. В словаре В.И.Даля написано: «Патриотизм- чувство любви и преданности к Родине, Отечеству, своему народу, вера в его духовные возможности, готовность служить интересам своей Родины».

6 апреля юнармейцы и учащиеся кадетских классов приняли участие в учебной тренировке «Захват террористами штаба», которая проводилась на территории в/ч 65363. Ребята воочию наблюдали , как оказывают противодействие террористам наши военные, каким оружием пользуются, какие используют боевые приёмы. В этот же день состоялся просмотр фильма с последующим обсуждением «О героях, погибших в СВО». Начальник штаба Сеникопов С.С. провёл для ребят экскурсию по казармам, рассказал , что делают солдаты в случае боевой тревоги. На плацу воинской части военные наставники продолжили занятие с ребятами – тренировали их в построении и подготовке к параду Победы 9 мая.

2 марта юнармейцы и кадеты вновь готовились на плацу воинской части в построении и торжественном прохождении на параде. Учащиеся кадетских классов и юнармейцы активно готовятся быть полезными своей Родине, тренируют навыки военной службы. Каждый из ребят ставит перед собой цели – достойно служить Родине!

Какие ждут вас в будущем дела?IMG 20230410 WA0019
Об этом думать вы должны все чаще.
И если патриот ты настоящий,
Большой отдачи ждет от вас страна.
И поднимай, безделью вопреки,
Свою решимость до конца бороться.
И, может, от одной твоей руки
Зависит все, что будущим зовется!