iDyxGR35uPQ12 апреля ежегодно Россия и HWuzAvfsv5Uмир отмечают День космонавтики. Годовщину первого полёта человека в космос отметила и наша школа. Сегодня советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Аброськиной Алиной Юрьевной был проведён цикл мероприятий.

aTS4rFOXrsAС 1-г и 3-б классом посадили sGmfaNcUapIкосмический лук в космический грунт, а перед этим посмотрели подготовленный Министерством просвещения Российской Федерации мультфильм о том, как роботы посадили бобовое зернышко на безжизненной планете. Обсудили этот мультфильм и сделали вывод о том, что чем вернуть то, что потеряно, лучше хранить что имеем.

К примеру, сейчас в весеннее время не будем собирать букеты из первоцветов так как многие из них занесены в Красную книгу. Вместе с классными руководителями и советником ребята 1г и 3б будут вести дневник наблюдений за высаженными растениями.

VqQ4CgS5q7YС 5-ми классами посмотрели и обсудили фильм о космосе, сделали фото у фотозоны и приняли участие sO1GZ1heMkUс этим фото во Всероссийском флешмобе. С 9-б и 9-в классами провели интересный квиз "И небо не предел" , где ребята с удовольствием соревновались в эрудиции. А потом весело сделали фото на память.

Наша планета прекрасна. Наша задача - беречь её. А космос – покорим!

#Навигаторыдетства#росдетцентр#мыпервые