Sd5Max21c6M17-19 апреля в нашей школе был проведён цикл мероприятий, посвящённых памятной дате - 19 апреля - "День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны".
Советником директора qaWT4yIWehQпо воспитанию Аброськиной Алиной Юрьевной с учащимися 8-9 классов по заданной теме была проведена лекция с элементами диспута в формате "Вопрос - ответ". Учащиеся рассуждали, отвечали на вопросы, выражали свои мысли и чувства. Итогом лекции стало написание писем потомкам в будущее "Нельзя забыть".

 

Письмо учащейся 9"г" класса Неумывакиной Киры
Здравствуй, мой земляк! Пишу тебе из прошлого в будущее. Хочу верить, что ты сейчас в счастливом и светлом будущем, а над твоей головой Чистое небо... без войны.
В истории нашей страны много трагичных дат. Одна из них - 19 апреля - "День памяти о геноциде советского народа" . Я очень хочу, чтобы в твоё время не случилось того, что пережили наши предки в годы Великой Отечественной войны. В моё время идёт война с Украиной. Страшное время. Геноцид русскоязычного народа. Я мечтаю о спокойном времени. Надеюсь у тебя всё хорошо. Кроме войны в наше время много и других проблем. Вымирание многих видов животных, таяние ледников. Надеюсь, что вы спасли вымирающие виды животных. Прошу, будьте лучше нас, добрее. Пишу письмо 17.04.2023. Надеюсь, что оно дойдёт в будущее.
Письмо Ворониной Ксении - 8 "а"
Мы - подростки 21 века, потомки воинов, сильнейших людей, которые мечтают о спокойном небе над головой.
Сейчас в мире множество ужасных происшествий, которые не приносят радости. Надеемся, что в то время, в котором ты живёшь, над головой будет мирное небо, спокойствие и радость.

Письмо учащегося 8 "б" класса Молодцова Дмитрия

Милый товарищ и друг! Желаю, чтобы в будущем в нашей стране был мир. Война против России закончилась, а проект Байдена был остановлен. Наша планета уже находится в критической ситуации.

Письмо учащейся 8"В" класса Чистовой Владиславы

Люди из будущего - наши потомки должны помнить о событиях прошлого, в том числе о событиях, происходящих в настоящее время. Если жива память, то живы и люди, жив народ. Чем больше людей помнят ужасные события былых дней, тем больше людей помнит ЧТО именно ужасно в них. Человек должен оставаться человеком во все времена: и в прошлом и в настоящем и в будущем. Наши потомки должны быть лучше нас.

Письмо Данилиной Виолетты 9"а" класс
Дорогие потомки, я обращаюсь к вам с просьбой сохранить мир. Какой бы он не был, не важно большой коллектив или нет. Желаю не повторять вам наших ошибок и помнить о Победе в Великой Отечественной войне. Берегите землю, чтобы она всегда была чистой, вы вдыхали чистый воздух, а над головой было голубое небо. Сейчас в нашем поколении некоторые страны готовы на всё ради денег и славы, например растопить Антарктиду и исчерпать все имеющиеся природные ресурсы. Из-за этого на земле вымирают животные. Будьте добрее, заботьтесь о своей земле и не совершайте ошибок прошлого.

#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства34#Росдетцентр#безсрокадавности#19апреля