mLIiTZaLO3EНаши Орлята из 3а класса приступили к реализации трека "Орлёнок-хранитель исторической памяти". Этот трек является итоговым в годовом цикле программы "Орлята России". ssFU4 lx0qIВ рамках трека происходит осмысление личностного отношения к семье, Родине, к своему окружению и к себе лично. Ребёнок открывает для себя значимость сохранения традиций, истории и культуры своего родного края, через понимание фразы «Я и моё дело важны для Родины».


6DSu7 67ve0Символом трека является 7 lRjqcOkiMальбом хранителя.
Альбом мы начали формировать с изучения понятий: хранитель, история, память. Изучили значения таких слов как:
- памятники природы;
-памятники архитектуры;
- хроники и т.д.
m98 X2g4enIГоворили и о таких словах K w3rdCGxzgкак разрушение, вандализм и о том, что эти страшные слова мешают сохранить историю и культуру.
Наша история и наши традиции пусть будут нерушимы и неприкосновенны. Будь то история и традиции Государства, малой Родины или семьи.

WwThK6yIqPUВ итоге первого занятия с Орлятами составили список традиций их класса. Есть у Орлят трогательные, тёплые традиции. Самая необычная и весёлая традиция - дискотека в школьном дворе. Все знают, что классный руководитель Орлят - Александрова Наталья Станиславна - очень мудрый опытный педагог. Она с 1 класса привила Орлятам любовь к книгам традицией приносить сборники произведений в классную библиотеку и читать их вместе. JPmuM F3kvQСоветник Аброськина Алина Юрьевна узнала о традициях Орлят на 1 занятии трека от самих ребят и помогла составить трогательный список традиций, который станет 1 страницей альбома "Орлёнок-хранитель исторической памяти".
У каждого класса, семьи, у большого и маленького коллектива есть свои традиции. Желаем Вам, чтобы они были бережно хранимы в первую очередь в Ваших сердцах!

#Орлята_России#ВДЦОрлёнок#Росдетцентр#Орлёнок_Лидер#Орлёнок_Хранитель