php38YIA2XAwn cВ нашей школе прошло масштабное мероприятие, посвященное полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. С блокадным Ленинградом ассоциируется картина мёртвой зимы. Нечего было есть блокадникам в осаждённом городе. Каждый из нас не понаслышке знает выражение "блокадный хлеб", когда нормой стали 150 и 250 грамм хлеба твёрдого как камень без соли и сахара. Нечего было даже пить, и нечем было топить печи. Люди брали ледяную воду в проруби и топили печки досками из разобранных деревянных домов. Но Ленинград скопил всю волю и пережил 900 дней блокады. Фашист не выдержал нашей сплочённости и был побеждён нашей волей к победе!

NR4923 января в СШ № 18 состоялось мероприятие, посвященное 80-летию снятия блокады в Ленинграде. Ребятам рассказали о том, какие трудности и лишения испытывали ленинградцы во время 900 дней блокады. Юные ленинградцы NR50вместе с взрослыми рыли окопы, делали светомаскировку, дежурили в госпиталях, тушили зажигательные бомбы, собирали цветной металл. Несмотря на такое тяжёлое время, работали детские сады, школы. И те дети, которые могли ходить, учились в школе.

17059Каждый житель России имеет возможность внести вклад в развитие своей малой родины, региона и всей страны. Такую возможность дает IV всероссийский форум «Сильные идеи для нового времени». Задача Форума – это поиск и поддержка инициатив и предложений, которые помогут улучшить качество жизни граждан, внедрить в жизнь новые технологии и образовательные программы, поддержать развитие российского бизнеса.

aaron1В нашей школе состоялся конкурс сочинений "Без срока давности". Представляем Вам победителей, в трёх возрастных категориях 5-7, 8-9, 10-11 классы. Они представят школу на муниципальном этапе️:
5 а класс - Угроватова Эвелина - рассказ "Всё для фронта, всё для Победы!!! ". Научный руководитель - Аксёнова Елена Викторовна.
8а класс - Борисова Мария - эссе "Никто не забыт! Ничто не забыто! ". Научный руководитель Сусликова Ирина Юрьевна.
11а класс - Перебейнос Алина - рассказ "Поле мёртвых цветов". Научный руководитель Иванова Алена Александровна.

1 2ВНИМАНИЕ!

Объявляется школьный конкурс рисунков «Голубь мира" для 1-7 классов. 
Оцениваются 1-2, 3-4, 5-7 классы отдельно. 
Работы принимаем в учительской и комнате  детских инициатив 22-24 января.

Критерии  оценивания:
- реалистичность;
- композиционное решение;
- оригинальность творческого замысла;
- художественный и эстетический уровень исполнения;
- качество выполнения работы.

Рисунки формата А4, техника и материал исполнения – свободный.  К работе должен прилагаться ярлык с данными: фамилия, имя, класс.

IMG2024011112480311 января 2024 года в МБОУ СШ №18   для учащихся 11а класса, в рамках часа профориентации: «Россия – мои горизонты» было проведено мероприятие, направленные на профориентацию учащихся для поступления в ВУЗы войск национальной IMG20240111130420гвардии Российской Федерации. На мероприятие приглашен инспектор ГОООПОО ОВО по Камышинскому району филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Волгоградской области» Дудин С.И.